Николай Полухин снова с золотом

На чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями в очередной раз блестяще выступили студенты ТюмГУ.
янв
2015

После мужской гонки биатлонистов на 12,5 км весь пьедестал заняли российские атлеты, а золотую медаль выиграл герой сочинской Паралимпиады, магистрант Института физической культуры ТюмГУ Николай Полухин. Это уже вторая победа Полухина на чемпионате мира – 2015. Первую он одержал в биатлонном спринте.

Коллега Николая по олимпийскому триумфу и вузу Елена Ремизова пополнила медальную копилку сборной и свою личную бронзой за третье место в гонке биатлонисток на 10 км. А победила подруга и землячка Юлия Будалеева.

Напомним, в спринтерской гонке этого чемпионата Ремизова была первой.