Конкурс по немецкому языку «Макрофон-2021» пройдет в онлайн-формате

2021
фев
Конкурс по немецкому языку «Макрофон-2021» пройдет в онлайн-формате
Конкурс по немецкому языку «Макрофон-2021» пройдет в онлайн-формате

Кафедра немецкой филологии Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ приглашает школьников г. Тюмени, Тюменской области и близлежащих регионов к участию в открытом ежегодном фонетическом конкурсе по немецкому языку «Макрофон-2021».

«Впервые конкурс пройдет в онлайн-формате, а это значит, что любители немецкого языка смогут попытать свои силы даже не выходя из дома! – говорят организаторы. – Для этого  нужно выбрать понравившееся стихотворение на тему «Deutschlandreise / Путешествие по Германии», записать его декламацию на видео и прикрепить к заявке».

Школьники будут состязаться в трех возрастных категориях: младшая ступень (1-4 классы), средняя ступень (5-8 классы), старшая ступень (9-11 классы).

Конкурс пройдет в два этапа – отборочный и финальный.

Прием заявок и конкурсных работ осуществляется с 15 по 20 февраля.

21-28 февраля намечена работа жюри отборочного тура.

Списки финалистов будут опубликованы на сайте конкурса 1 марта.  

Финал состоится 13 марта в 13.30 на площадке Zoom.

Официальный канал конкурса: https://www.youtube.com/channel/UChQ8CUncTPZnJ9rETGqm8xg

Контактное лицо: Савина Ольга Юрьевна, osawina@gmail.com

Отметим, что конкурсанты становятся участниками программы индивидуального развития «Realtalk» и получают бонусные баллы, которые могут обменять на дополнительные к результатам ЕГЭ при поступлении в ТюмГУ на профильные направления.

В рамках контрольных цифр приёма ТюмГУ в 2021/2022 году на направление бакалавриата «Лингвистика» выделено 8 бюджетных мест. По договорам оказания услуг смогут обучаться 142 человека. Направление бакалавриата «Педагогическое образование с двумя профилями: история, иностранный язык» даёт возможность профессионально владеть иностранным языком. Выделено 22 бюджетных места и 28 платных мест.

 

Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ


Рубрики:
Меню