Абитуриентам расскажут, какие профессии будущего можно получить в ИМиКН

2021
янв
Абитуриентам расскажут, какие профессии будущего можно получить в ИМиКН
Абитуриентам расскажут, какие профессии будущего можно получить в ИМиКН

День открытых дверей Института математики и компьютерных наук пройдет 30 января в онлайн-формате.

Школьников приглашают окунуться с головой в студенческую жизнь, не выходя из дома, и совершить увлекательное путешествие в Институт математики и компьютерных наук ТюмГУ.

Представители института дадут ответы на все волнующие абитуриентов вопросы, подробно расскажут про направления подготовки, различные творческие объединения, внеучебную студенческую жизнь и, конечно же, покажут любимый университет изнутри.

«Современный рынок труда прогнозирует профессии будущего. Среди них: математик-исследователь, специалист по математическому моделированию, эксперт по кибербезопасности, специалист по анализу больших объемов данных, разработчик платформ, системный программист, инженер мехатронных и робототехнических систем, эксперт в области технологий и инноваций. Именно таких специалистов будущего готовят в ИМиКН», – говорит Марина Воробьева, и.о. директора Института математики и компьютерных наук ТюмГУ.

На 2021-2022 учебный год ИМиКН выделено на все направления подготовки бакалавриата и специалитета очной формы обучения 466 бюджетных мест.

Трансляция Дня открытых дверей ИМиКН начнется в группе ВК в 12:00.

Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Рубрики:
Меню