Лучшая молодая семья России сформировалась в ТюмГУ

В номинации «Молодая семья» Всероссийского конкурса «Семья года – 2020» победителями стали супруги Данил и Евгения Чаюн с трехлетним сыном Артемом. В этом году они также были первыми в аналогичном городском конкурсе Тюмени.

Лучшая молодая семья России сформировалась в ТюмГУ
Лучшая молодая семья России сформировалась в ТюмГУ

Можно смело утверждать, что эта семья сформировалась в Тюменском государственном университете. Здесь в 2018 году они были победителями внутривузовского конкурса, выиграв титул «Лучшая студенческая семья».

Евгения и Данил окончили специалитет и магистратуру Института физической культуры ТюмГУ. Глава семейства прошел уже и аспирантуру, работает в Alma Mater преподавателем, выпустил учебное пособие, подготовил кандидатскую диссертацию.

Необходимо еще добавить, что наши герои – очень известные спортсмены, мастера спорта международного класса, неоднократные победители мировых, европейских, российских чемпионатов и многих других крупнейших турниров по спортивной аэробике. Сегодня успешно занимаются воспитанием спортивной смены, популяризацией спорта и здорового образа жизни.

Справка. Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в пятый раз. Его организаторами являются Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Фото: региональный центр "Семья"

Меню