«Эразмус+» озаботилась безопасностью на дорогах
Профессор кафедры административного и финансового права Института государства и права ТюмГУ Владимир Майоров провел открытую лекцию для эстонских студентов.


Ученые Тюменского государственного университета с 2015 года работают с коллегами из Университета Таллина по программе международной академической мобильности «Эразмус+». В рамках этого сотрудничества состоялась очередная рабочая поездка представителей ТюмГУ в столицу Эстонии.
Тематика действующего совместного проекта вузов очень актуальна как в России, так и в Европейском союзе – безопасность дорожного движения. Профессор кафедры административного и финансового права Института государства и права ТюмГУ Владимир Майоров – известный специалист в данной сфере – провел открытую лекцию для эстонских студентов, во время которой поделился российскими наработками обеспечения безопасности участников дорожного движения. Слушатели и преподаватели обсуждали вопросы ответственности за создание аварийной ситуации, а также меры профилактики нарушений ПДД и виктимного поведения участников дорожного движения.
Во время рабочего визита Владимир Иванович также выступил с докладом на конференции «Профилактика насилия в обществе».
Цель программы «Эразмус+» – продвижение прогрессивных знаний и объединение усилий по работе над глобальными вызовами. Координаторами её нового этапа на 2017–2018 гг. снова стали директор Колледжа Хаапсалу (филиала Университета Таллинна) Хели Калдас и доцент кафедры административного и финансового права Института государства и права ТюмГУ Елена Гладун.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ