Студенты и аспиранты ТюмГУ выиграли престижные стипендии

В Министерстве науки и высшего образования вышли приказы о назначении стипендии Президента РФ и стипендии Правительства РФ студентам и аспирантам на 2020 - 2021 учебный год. Среди победителей традиционно представители Тюменского госуниверситета.

Студенты и аспиранты ТюмГУ выиграли престижные стипендии
Студенты и аспиранты ТюмГУ выиграли престижные стипендии

Так, обладателями Стипендии Президента РФ стали 2 аспиранта и 6 студентов ТюмГУ. Правительственную стипендию будут получать 6 аспирантов и 13 студентов университета.  Все они имеют выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, которые подтверждены дипломами победителей международных и всероссийских олимпиад, конкурсов, фестивалей, конференций, публикациями научных статей, документами на авторское право.

Стипендиаты Президента Российской Федерации

Бусыгин Александр Николаевич, аспирант 3 курса Физико-технического института направления Физика и астрономия (профиль «Физика и технология наноструктур, атомная и молекулярная физика»);

Денисенко Юрий Григорьевич, аспирант 3 курса Института химии направления Химические науки (профиль «Физическая химия»);

Булатова Дания Рашидовна, бакалавр Института психологии и педагогики направления Педагогическое образование: Изобразительное исскуство;

Гурьянова Наталья Алексеевна, бакалавр Ишимского пединститута им. П.П. Ершова – филиала ТюмГУ направления  Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: математика, физика);

Касьянова Илона Евгеньевна, бакалавр Ишимского пединститута им. П.П. Ершова – филиала ТюмГУ направления Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: биология, химия);

Крайчинская Анастасия Станиславовна, бакалавр Ишимского пединститута им. П.П. Ершова – филиала ТюмГУ направления Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: русский язык, иностранный язык);

Платонов Дмитрий Витальевич, магистрант Политехнической школы ТюмГУ направления Физика: Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа;

Фадич Диана Николаевна, бакалавр Ишимского пединститута им. П.П. Ершова – филиала ТюмГУ направления Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: русский язык, иностранный язык).

Стипендиаты Правительства Российской Федерации

Бусыгин Александр Николаевич, аспирант 3 курса Физико-технического института направления Физика и астрономия (профиль «Физика и технология наноструктур, атомная и молекулярная физика»);

Денисенко Юрий Григорьевич, аспирант 3 курса Института химии направления Химические науки (профиль «Физическая химия»);

Исакова Анна Алексеевна, аспирант 1 курса Института социально-гуманитарных наук направления Языкознание и литературоведение (профиль «Сравнительно–историческое, типологическое и сопоставительное языкознание»);

Кравченко Сергей Викторович, аспирант 1 курса Института экологической и сельскохозяйственной биологии (X-BIO) направления Биологические науки (профиль «Энтомология»);

Паламарчук Ирина Валерьевна, аспирант 1 курса Института химии направления Химические науки (профиль «Органическая химия»);

Сафаргалиев Руслан Фаридович, аспирант 2 курса Физико-технического института направления Математика и механика (профиль «Механика жидкости, газа и плазмы»);

Абсалямова Виолетта Генриховна, магистрант Института государства и права направления Юриспруденция: магистр частного права;

Ветошкина Мария Александровна, магистрант Института психологии и педагогики направления Педагогическое образование: практическая педагогика;

Гурьянова Наталья Алексеевна, бакалавр Ишимского пединститута им. П.П. Ершова – филиала ТюмГУ направления  Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: математика, физика);

Касьянова Илона Евгеньевна, бакалавр Ишимского пединститута им. П.П. Ершова – филиала ТюмГУ направления Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: биология, химия);

Крайчинская Анастасия Станиславовна, бакалавр Ишимского пединститута им. П.П. Ершова – филиала ТюмГУ направления Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: русский язык, иностранный язык);

Ларионов Алексей Сергеевич, бакалавр Института государства и права направления Юриспруденция;

Платонов Дмитрий Витальевич, магистрант Политехнической школы ТюмГУ направления Физика: Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа;

Скифская Ксения Николаевна, бакалавр Института государства и права направления Юриспруденция;

Тарасюк Наталья Сергеевна, бакалавр Института социально-гуманитарных наук направления Журналистика;

Трушникова Анастасия Сергеевна, бакалавр Ишимского пединститута им. П.П. Ершова – филиала ТюмГУ направления Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: биология, химия);

Фадич Диана Николаевна, бакалавр Ишимского пединститута им. П.П. Ершова – филиала ТюмГУ направления Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: русский язык, иностранный язык);

Фисунов Виталий Сергеевич, магистрант Политехнической школы ТюмГУ направления Физика: Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа;

Хлопотова Екатерина Андреевна, магистрант Политехнической школы ТюмГУ направления Физика: Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа.

Поздравляем стипендиатов!



Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

 

Меню