Росмолодёжь поддержала шесть проектов ТюмГУ

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Заявки прислали 354 образовательные организации высшего образования из 80 регионов России. Гранты на реализацию 373 проектов получат 173 вуза. В числе победителей –Тюменский государственный университет.

Росмолодёжь поддержала шесть проектов ТюмГУ
Росмолодёжь поддержала шесть проектов ТюмГУ

Иван Романчук, ректор ТюмГУ:

«Конкурс молодежных проектов – это доступ студентов к ресурсам самореализации, что  чрезвычайно важно сегодня. Я поздравляю наших студентов, уверен, что их значимые для города и региона проекты станут достойным вкладом в программу стратегического лидерства «Приоритет 2030».

В этом году команда ТюмГУ получит грант размером 5 250 000 рублей. Конкурсная комиссия поддержала шесть молодежных социально-значимых проектов университета.

Будет проведана серия открытых эколого-просветительских мероприятий «Поколение Eco G», направленных на улучшение экологической ситуации в Тюмени и повышение качества городской среды за счет привлечения внимания к проблеме перепотребления, захламления и выработки большого количества отходов.

Реализация проекта Диалоговая площадка «Верим в мир» с участием экспертов из разных областей позволит организовать профилактику возникновения межнациональных, межэтнических и межрелигиозных конфликтов в студенческой среде.

Всероссийский форум «Свои на Туре» соберет студенческие объединения со всей России, занимающиеся развитием туризма, для обмена практиками и выработки новых решений.

Социальный проект «Мечты из парка» направлен на формирование нового постоянно действующего объединения волонтеров хосписа.

Создание Студенческого центра психологической поддержки позволит заложить в университете основы для формирования культуры ментального здоровья.

Двухнедельный региональный фестиваль инклюзивной культуры «Университет – территория инклюзии» направлен на преодоление барьеров во взаимодействии людей, имеющих разные особенности, и распространение инклюзивных ценностей.

 

Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Меню