Западно-Сибирский межрегиональный НОЦ примет участие в «ВУЗПРОМЭКСПО»

Сегодня в Москве открылась национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО». Традиционно здесь демонстрируются достижения российской науки, выстраиваются эффективные коммуникации между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом. Выставка стала стартовой площадкой для сотен уникальных научных разработок, успешно внедренных в производство.

Организатором выставки является Министерство науки и высшего образования РФ. 

Западно-Сибирский межрегиональный НОЦ примет участие в «ВУЗПРОМЭКСПО»
Западно-Сибирский межрегиональный НОЦ примет участие в «ВУЗПРОМЭКСПО»
В прошлом году на «ВУЗПРОМЭКСПО» был представлен Западно-Сибирский межрегиональный НОЦ, базовой организацией которого выступает Тюменский госуниверситет.

В этот раз делегация ученых университета также примет участие в работе стенда Западно-Сибирского НОЦ мирового уровня. 

Ожидается, что в рамках выставки ТюмГУ  подпишет соглашения с новыми партнерами НОЦ.

Главной темой деловой программы «ВУЗПРОМЭКСПО-2020» станет  реализация единого национального проекта «Наука и университеты» и будут подведены итоги проекта «Наука» в 2019 году.

В пленарных дискуссиях активное участие примет Иван Романчук, врио ректора ТюмГУ. В частности, Иван Сергеевич выступит с докладом об инновационных подходах и потенциале российских вузов как базы для создания первых «карбоновых полигонов». Напомним, новый проект ТюмГУ «Устойчивость и функции почвенного углерода в агроэкосистемах России (CarboRus)» выиграл мегагрант в конкурсе Правительства РФ.  

Также врио ректора поделится опытом работы вуза на стратегической сессии «Роль центров карьеры в трудоустройстве студентов и выпускников».

 

Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Фото: Indikator.ru

Рубрики:
Меню