Объявлены победители первой в истории ТюмГУ «Золотой ладьи»

На церемонии вручения статуэток «Золотая ладья» названы имена финалистов и победителей.

Объявлены победители первой в истории ТюмГУ «Золотой ладьи»
В декабре 2019 года впервые в ТюмГУ прошел конкурс профессионального признания «Золотая ладья».

С 4 по 14 декабря в университете состоялось выдвижение кандидатов.

Всего в индивидуальных номинациях на участие в конкурсе подали заявки 45 человек. Самой представительной номинацией стала «Команда года», здесь было 17 команд-участников.

Стоит отметить, что процедура конкурса подразумевала поддержку номинантов рекомендациями коллег, соответствие кандидатов условиям конкурса по количеству и качеству научных публикаций и др. требованиям.

На заседании Ученого совета 20 декабря было проведено тайное голосование. По его итогам на торжественную церемонию награждения были приглашены по три финалиста, то есть те, кто набрал наибольшее количество голосов. 

Интрига вечера, кто станет победителем в каждой номинации, тщательно сохранялась.

Ректор Валерий Фальков в приветственном слове подчеркнул, что 2019 год закладывает еще одну хорошую университетскую традицию, традицию общественного признания результатов труда и вовлеченности сотрудников и преподавателей в проекты развития ТюмГУ. 

Среди номинантов российские и иностранные граждане, именитые профессора, которые трудятся в ТюмГУ не один десяток лет, и совсем молодые преподаватели, команды центров и учебных институтов, маститые ученые и начинающие исследователи, руководители инновационных управлений и сервисных служб.


Результаты:
Номинация «Команда года»
Победитель
Институт социально-гуманитарных наук


Номинация «Исследователь года»
Победитель
Федорец Александр Анатольевич, заведующий лабораторией микрогидродинамических технологий
Финалисты
– Андреев Олег Валерьевич, заведующий кафедрой неорганической и физической химии;
– Марочкин Сергей Юрьевич, профессор кафедры теории государства и права и международного права 


Номинация «Преподаватель года» 
Победитель
Еманов Александр Георгиевич, заведующий кафедрой археологии, истории древнего мира и средних веков
Финалисты
– Манжелей Ирина Владимировна, профессор кафедры технологий физкультурно-спортивной деятельности;
– Питер Джонс, профессор SAS (Школа перспективных исследований)


Номинация «Новое имя»
Победитель
Баннова Кристина Алексеевна, и.о. заведующего кафедрой экономики и финансов
Финалисты
– Фокин Александр Александрович, доцент кафедры отечественной истории;
– Смирнов Павел Витальевич, научный сотрудник международной комплексной НИ лаборатории по изучению климата, землепользования и биоразнообразия (постдок)


Номинация «Специалист года»
Победитель
Промоторов Дмитрий Владимирович, заместитель начальника управления корпоративных информационных систем и документационного обеспечения
Финалисты
– Ермаков Александр Сергеевич, начальник отдела бизнес-акселератора Технологического парка;
– Крускоп Индира Хайрулловна, заместитель директора Института социально-гуманитарных наук


Номинация «Лидер года»
Победитель
Федорова Надежда Константиновна, начальник управления индивидуальных образовательных траекторий
Финалисты 
– Лазутина Дарья Васильевна, директор Финансово-экономического института;
– Матвеева Наталья Петровна, профессор кафедры археологии, истории древнего мира и средних веков, заведующий лабораторией археологии и этнографии


Номинация «Прорыв года»
Победитель
Марочкин Сергей Юрьевич, заведующий лабораторией международных и сравнительно-правовых исследований
Финалисты
– Григорьев Михаил Викторович, доцент кафедры программной и системной инженерии, институт математики и компьютерных наук;
– Питер Джонс, профессор SAS (Школа перспективных исследований).

Поздравляем победителей!

 

  Источник:

  Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Рубрики:
Меню