Студенты ФЭИ – победители проекта «Профстажировки 2.0»

По итогам третьей волны федерального проекта 16 студентов Финансово-экономического института ТюмГУ получили возможность пройти практики и стажировки в ведущих компаниях.

Студенты ФЭИ – победители проекта «Профстажировки 2.0»
Студенты ФЭИ – победители проекта «Профстажировки 2.0»

На платформе «Профстажировки 2.0» участникам необходимо было выбрать кейс от компании и решить его. Победителями стали авторы решений, которые работодатели признали самыми актуальными и готовыми к реализации. Теперь ребята получат возможность пройти стажировки и практики в компаниях-партнерах проекта.

Анара.jpgАнара Таласпаева, студентка направления «Менеджмент»:

– Я выполняла кейс: «Функция мотивирования кадров образовательной организации "Проблемный сотрудник"». Я предложила актуальные пути разрешения ситуации, в том числе стимулы, которые необходимо использовать для мотивации сотрудника. Работодателем для прохождения стажировки являлась Администрация Губернатора Ульяновской области. Несмотря на большой объем работы сложностей не возникало. Участие в «Профстажировках 2.0.» послужило для меня ценным опытом, который пригодится в профессиональной деятельности.

Бакай.jpgМария Бакай, студентка направления «Менеджмент»:

– Мне интересна тема мотивации персонала. В этом учебном году пишу диплом, связанный с мотивацией, а ранее уже писала курсовую работу, поэтому было интересно выполнить кейс от Правительства Ульяновской области.В целом было полезно и увлекательно.

Евгений.jpgЕвгений Лоскутников, студент направления «Цифровая экономика»:

– Я в команде с моими одногруппниками решал кейс под названием «Разработка стратегии продвижения кооперации с использованием социальных сетей», который был предложен потребительским кооперативом "СЦОН «ОКЕАН»" из г. Кострома. Наш выбор для решения кейса и прохождения стажировки пал на «ОКЕАН» по той причине, что предложенная организацией тема напрямую пересекается с темой нашей групповой научно-исследовательской работы.

Основную сложность создавала специфика деятельности кооператива. Во-первых, "СЦОН «ОКЕАН»" предлагает достаточно широкий перечень услуг. Во-вторых, услуги являются весьма нераспространенными. Потребовалось время, чтобы разобраться с предложением компании. По этим причинам требовался особый подход к разработке маркетинговой стратегии с учетом особенностей кооператива.

Я считаю, что мы с ребятами со всеми трудностями успешно справились, о чем свидетельствует наша победа в проекте «Профстажировки 2.0».

Александр Шабалов, студент направления «Менеджмент»:

– Я выполнял кейс «Модернизация системы поиска кейсов (заданий) на платформе Профстажировки.рф». Если честно, самым сложным было подогнать работу под все рамки, шаблоны и требования к оформлению.

Я выбирал не компанию, а кейс, который был мне интересен. И как раз тема данного кейса лежала на стыке двух моих направлений обучения: магистратуры (менеджмент и маркетинг) и бакалавриата (программная инженерия), а также связана с направлением моей текущей работы.

Напомним, что регистрация на новую волну проекта продолжается до 30 апреля.
На платформе Профстажировки 2.0 в виде кейсов собраны 4,5 тысячи актуальных задач работодателей. Решая их, ты получишь уникальную фактуру для своих курсовых и дипломных работ, а лучшие студенты пройдут стажировку в топовых компаниях нашей страны, среди которых: Минстрой России, «Росатом», «Роскосмос», «СИБУР Холдинг», «Россети», BIOCAD, «Ростелеком», «РЖД», «Группа ГАЗ», «Росгеология», «Аэрофлот», «Почта России», «Северсталь» и др.


Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Меню